Главная Новости Политика Киев возобновит авиасообщение с Россией при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев возобновит авиасообщение с Россией при одном условии

Авиасообщение с Россией будет восстановлено только после возвращения всех украинских территорий, которые аннексировала РФ.

10 мая 2017, 13:14
Поделитесь публикацией:
Киев возобновит авиасообщение с Россией при одном условии

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время", — заявил Омелян.

Также он отметил, что Киев будет судиться с Россией для взыскания штрафов с российских авиакомпаний, совершающих полеты на оккупированный полуостров Крым.

 "Мининфраструктуры и Госавиаслужба со своей стороны сделали все возможное и невозможное для этого. Все суды, которые можно было выиграть, мы выиграли.  Далее это компетенция Минюста — подать общий иск от Украины к государству-агрессору России", — добавил он.

Как сообщали  "Комментарии" ,с 25 октября Госавиаслужбала решила полностью прекратить авиасообщение между Украиной и Россией, поскольку Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации так и не объяснило причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям.

В санкционном списке Украины оказались 29 российских авиакомпаний, 27 из которых незаконно осуществляли полеты в оккупированный Крым, и две украинские компании, национализированные так называемым правительством Крыма.

В ответ Россия приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. 

Последний рейс вылетел из Киева в Москву в 20:52 24 октября 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!