Главная Новости Политика Новым начальником полиции Днепропетровской области станет Глуховеря
commentss НОВОСТИ Все новости

Новым начальником полиции Днепропетровской области станет Глуховеря

Генерал командовал милицией во время побоищ в период Майдана

10 мая 2017, 17:22
Поделитесь публикацией:
Новым начальником полиции Днепропетровской области станет Глуховеря

Пост руководителя главка займет Виталий Глуховеря бывший начальник Днепровского института внутренних дел, а его замом по вопросам общественной безопасности станет бывший боец "Днепра-1" Владимир Богонис. Об этом заявил главы МВД Украины Антон Герщенко.

"В эти минуты в Днепре началась процедура представления нового начальника областного УВД", — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

"Все обстоятельства нарушения Закона сотрудниками полиции во время событий 9 мая будет проверен специальной комиссий во главе с начальником Департамента внутренней безопасности Национальной полиции полковником Евгением Ковалем", — сообщил он.

По его словам, глава Национальной полиции Сергей Князев также объявил об отстранении от своих обязанностей начальника Мелитопольской полиции за нарушения допущенные во время охраны общественного порядка 9 мая, аналогичные событиям в Днепре.

"Как я и обещал сегодня утром, реакция Министра МВД Арсен Авакова и Главы полиции на события в Днепре будет немедленной. Как и должно быть в демократическом государстве", — подытожил Геращенко.

Как сообщали "Комментарии", после столкновений 9 мая в Днепре министр внутренних дел Арсен Аваков уволил начальников областной и городской полиции.

"Утром подписан приказ об освобождении от должностей: начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешко, начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло, соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности", — написал министр.

Напомним, 9 мая в Днепре не обошлось без драк на праздничных шествиях. Так, во время прохождения колонны произошла стычка между представителями социалистической партии и активистами. Последние требовали убрать флаги с политической символикой, что и послужило причиной конфликта. А затем ссора вспыхнула уже во время прохождения колонны с представителями "Оппозиционного блока". В общей сложности вчера в результате стычек пострадали 14 человек. Всего же в массовых мероприятиях в Днепре приняли участие более 25 тысяч человек. А количество работавших правоохранителей достигло 1850 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!