Главная Новости Политика Баранивский останется на должности министра, считает Мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский останется на должности министра, считает Мороз

13 июля 2005, 11:18
Поделитесь публикацией:
Баранивский останется на должности министра, считает Мороз

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что позиция Министра аграрной политики Александра Баранивского взвешенная, отвечает государственным интересам, защищает интересы крестьян, и потому он останется на своей должности. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Соцпартии.

“Баранивский будет работать министром до того времени, пока будет занимать такую позицию", — подчеркнул Мороз.

Мороз также отметил, что в последнее время Министру аграрной политики "пришлось много выдержать натисков", в частности, в связи с ситуацией, которая сложилась в парламенте при обсуждении так называемых ВТОшных законопроектов, так как его позиция абсолютно справедливо защищать украинское производство.

"Обсуждение законопроектов относительно вступления в ВТО не могло проходить без дискуссии в парламенте. Особенно важной была дискуссия относительно сахарной области, ведь если мы откроем границы для ввоза сахара-сырца по предлагаемым правительством тарифным квотам, это означает, что на нашем сахарном производстве надо ставить крест. В этом вопросе надо вести взвешенную политику", — сказал Мороз. “В случае принятия отдельных законопроектов без работы могут остаться около двух миллионов людей, которые работают на сахарных заводах", — считает лидер СПУ.

Также Лидер СПУ отметил: "Если правительство сегодня болеет за перспективу государства, то оно должно не пугать увольнением Министра аграрной политики, а найти средства, вплоть до эмиссионных, и заплатить людям за выращенный хлеб". По его словам, необходимо удержать цену на зерно, тогда ”зернотрейдер не опустит цену ниже государственной”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!