Главная Новости Политика Толстоухов намерен подать иск к ГПУ за обыск в его квартире
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов намерен подать иск к ГПУ за обыск в его квартире

13 июля 2005, 11:53
Поделитесь публикацией:
Толстоухов намерен подать иск к ГПУ за обыск в его квартире

Экс-министр Кабинета Министров намерен подать иск к Генпрокуратуре Украины за два обыска в его квартире, сообщает газета "Факты".

Как заявил Толстоухов, на "проверку" его жилища (по поводу писем Грушевского, подаренных Национальному историческому музею экс-кандидатом в президенты Виктором Януковичем) у следователей не было соответствующего разрешения суда.

Экс-министр оценивает обыск в своей пяти-комнатной квартире как формальный. По его словам, длился он всего 20 минут. А целью была "дискредитация и психологическое давление".

Толстоухов также заявил, что, по имеющейся у него информации, против него и его детей готовятся новые уголовные дела, однако он будет активно противодействовать незаконным попыткам его дискредитации. А чтобы не искушать следователей и избежать последующих обысков, бывший министр, по его собственному признанию, сдал квартиру в аренду народным депутатам (членам Народно-демократической партии) до 31 марта следующего года.

Экс-министр Кабмина также заявил, что его обвиняют в превышении служебных полномочий из-за подписания к выходу в свет газеты "Урядовий кур’єр", в которой победителем избирательной кампании был назван Виктор Янукович.

Толстоухов признался, что уже дал подписку о невыезде.

Напомним, что Толстоухов фигурирует в деле об исчезновении документов, похищенных из Львовского архива 16 июля 2004 года, о котором стало известно недавно. По этому делу уже допросили Виктора Януковича, Дмитрия Табачника и Анатолия Толстоухова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!