Главная Новости Политика Депутат горсовета Ирпеня задекларировал полтысячи квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат горсовета Ирпеня задекларировал полтысячи квартир

«Скромный» чиновник указал в декларации почти 200 квартиры, и полтысячи он продал 

11 мая 2017, 18:29
Поделитесь публикацией:
Депутат горсовета Ирпеня задекларировал полтысячи квартир

У депутата Ирпенского совета ("Новые лица") Игорь Оверко владеет 186 квартирами, еще 400 квартир он продал в прошлом году. Об этом сообщает общественное движение "Честно".

В свою очередь политик говорит, что у него в декларации указано не 186, а 191 квартира.

"Я точно знаю количество квартир, которые задекларировал. Их 191. Все квартиры я зарегистрировал на свое имя, в дальнейшем я их намерен продавать так, как это определено законом: я иду к нотариусу, мы поступаем все необходимые действия. Это не является схемой уклонения (от уплаты налогов — ред.), я легализовал все квартиры с целью оплатить все, что должен оплатить государству. Не надо думать, что я что-то скрываю — я плачу все налоги государству ", — сказал он.

Также в декларации указано, что за прошлый год он заработал всего около 20 тыс. гривен и что в 2016 году он прекратил право собственности на 400 квартир. Доход от продажи недвижимости составил более 50 млн гривен.

Как сообщали "Комментарии", 11 мая НАБУ получило в полном объеме доступ к Единому государственному реестру деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Также сообщалось, что по состоянию на март месяц, в Национальном агентстве противодействия коррупции (НАПК) успели проверить около трех тысяч деклараций чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!