Главная Новости Политика Турчинов разоблачил планы России по захвату Литвы и Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов разоблачил планы России по захвату Литвы и Польши

По мнению секретаря СНБО, военные учения «Запад-2017» могут быть подготовкой к наступательной операции

11 мая 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Турчинов разоблачил планы России по захвату Литвы и Польши

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов не исключает, что совместные учения России и Беларуси "Запад-2017" могут быть подготовкой к наступательной операции. По его мнению, есть серьезные основания полагать, что после активной фазы учений российский военный контингент может остаться в Беларуси.

Турчинов, слова которого приводятся в сообщении на сайте СНБОУ, заявил, что задачей совместных российско-белорусских учений является "проверка готовности войск к проведению широкомасштабных операций при жестких временных ограничениях на их подготовку".

"При их подготовке к активной фазе Запад-2017, а они должны состояться в сентябре этого года, нельзя исключать проведения российской стороной скрытых мероприятий по подготовке к стратегической наступательной операции", – заявил Турчинов.

Глава СНБОУ также предположил, что на учениях планируется отработать "создание калининградского коридора, что в условиях реальной операции невозможно без агрессии против Литвы и Польши".

Российско-белорусские военные учения Запад-2017 пройдут с 14 по 20 сентября. Они станут завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России в текущем учебном году.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заверил президента Петра Порошенко, что российско-белорусские учения "Запад-2017" на границе не будут подготовкой вторжения в Украину.

Фото: turchynov.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!