Главная Новости Политика У Кличко обнаружился зам с фальшивым дипломом
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко обнаружился зам с фальшивым дипломом

В своей официальной автобиографии на сайте КГГА Бондаренко не уточняет, где получил юридическое образование после школы

12 мая 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
У Кличко обнаружился зам с фальшивым дипломом

У Владимира Бондаренко, руководителя аппарата Киевской горгосадминистрации, диплом бакалавра Львовского национального университета им. Ивана Франко, на основании которого он получил степень специалиста в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, оказался поддельным. Между тем высшее образование – обязательное требование для должности, которую занимает заммэра Киева Виталия Кличко. Об этом говорится в расследовании программы "Схемы", совместного проекта Радио Свобода и канала UA:Первый.

На запрос журналистов из архива Львовского национального университета пришел ответ, что "на основании архивных документов установлено, что Бондаренко Владимир Владимирович (26.01.1985 г.р.) не завершал обучение и не получал диплом во Львовском национальном университете имени Ивана Франко".

Однако в 2009 году нотариально заверенную копию диплома бакалавра именно этого университета Бондаренко подавал в Институт последипломного образования КНУ им. Тараса Шевченко, когда получал диплом специалиста. С этой копией журналистам дали возможность ознакомиться в киевском вузе.

Услышав от журналистов вопрос об образовании, Владимир Бондаренко сбежал из собственного кабинета. Городской голова Киева Кличко в комментарии заявил, что слова Бондаренко убедительны: "Насколько я знаю, он получал образование в городе Киеве. Я спросил его, и он сказал, что он учился в Киеве, а не во Львове. Я поверил ему на слово".

Следственный отдел Главного управления Национальной полиции в Киеве сообщил "Схемам", что по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 358 (подделка документов) открыто уголовное производство.

По словам юриста общественной организации "Центр противодействия коррупции" Ольги Веретильник, эта статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Фото: фото radiosvoboda.org

Информация о том, что Владимир Бондаренко учился во Львовском национальном университете им. Франко, была указана на его странице в сети Facebook на момент назначения руководителем аппарата КГГА. На нее ссылались новостные ресурсы. Потом эта информация исчезла со страницы чиновника. В своей официальной автобиографии на сайте КГГА Бондаренко не уточняет, где получил высшее юридическое образование после школы. Согласно Закону "О государственной службе" должность руководителя аппарата городской администрации требует наличия высшего образования.

Как ранее сообщали "Комментарии", премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи со студентами НТУУ "КПИ" заявил, что при устройстве на работу после института диплом не играет роли, важны знания, которые были получены во время обучения.

Фото: кадр из видео



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!