Главная Новости Политика Консульство США в Украине хотело бы выдавать больше виз украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Консульство США в Украине хотело бы выдавать больше виз украинцам

13 июля 2005, 13:39
Поделитесь публикацией:
Консульство США в Украине хотело бы выдавать больше виз украинцам

70% украинцев получают американскую визу после собеседования в Посольстве США. Количество людей, которым выдается или не выдается американская виза, является конфиденциальной информацией Об этом в среду на пресс-конференции сказала Генеральный консул США в Украине Мэрикэй Карлсон, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Карлсон сообщила, что в абсолютном большинстве случаев отказ в выдаче визы мотивируется пунктом 214-В Акта о гражданстве и миграции США. Основное его требование заключается в том, что все апликанты должны рассматриваться как потенциальные эмигранты, "и очень важно доказать во время собеседования, что это не так, — подчеркнула Генконсул США.

"Самый важный совет: рассказывайте правду во время собеседования в Посольстве, а если эта правда заключается в том, что вы хотите нелегально работать в США на протяжении 5 лет — лучше не тратьте 100 долларов", — посоветовала Генконсул США. "Ежедневно есть случаи, когда мы выдаем визы совсем небогатым украинским гражданам, которые могут убедить нас в том, что будут действовать в соответствии с законодательством США", — сообщила Карлсон.

Карлсон также заявила, что сотрудники консульства США хотели бы выдавать 100% виз при условии, что человек отвечает всем условиям.

Генконсул выразила сожаление, что среди общественности циркулирует очень много слухов о якобы сложных консульских процедурах для получения визы. Она заверила, что это не так, поскольку на собеседование в Посольство США можно записаться по электронной почте в режиме онлайн и выбрать удобную для себя дату собеседования самостоятельно.

Карлсон сообщила, что проблемой для консульства являются "нечестные люди", которые предлагают посреднические услуги в получении визы: "Пожалуйста, не верьте этим посредникам, которые обещают вам помочь получить визу и просят у вас за это 300-500 долларов". Генконсул США сообщила, что за эти деньги мошенники продают людям пакеты документов, необходимые для заполнения и получения визы. В результате апликанты приходят в консульство с этим пакетом документов, а в консульстве вынуждены им отказывать в открытии визы. Генконсул добавила, что решение о выдаче визы принимает исключительно сотрудник консульства США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!