Главная Новости Политика Политолог раскрыл секрет успеха партий «Наш Край» и «Відродження» на выборах ОТГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог раскрыл секрет успеха партий «Наш Край» и «Відродження» на выборах ОТГ

Огромную поддержку у избирателей нашли те партии, которые занимаются реальными делами, а не кричат абстрактно-политические лозунги

12 мая 2017, 17:35
Поделитесь публикацией:
Политолог раскрыл секрет успеха партий «Наш Край» и «Відродження» на выборах ОТГ

Результат выборов в ОТГ свидетельствуют о том, что с экономической децентрализацией в Украине проходит, и политическая децентрализация. Об этом заявил политолог Андрей Золотарев.

Комментируя результаты выборов в ОТГ, которые прошли 30 апреля 2017 года, он отметил, что очень хорошие результаты продемонстрировали партии, которые активно работали на местах с избирателями, о чем свидетельствуют результаты таких политсил как "Наш край" и "Відродження".

По его словам, результаты выборов отражают тенденцию регионализации украинской политики.

Также он прокомментировал ситуацию, в которой политические партии, находящиеся вне топов социологических рейтингов, оказались с впечатляющими результатами?

"Изначально, это тенденция регионализации украинской политики, когда те политические структуры, которые растут от корня и травы, и имеют крепкие региональные структуры, опираются на авторитетные фигуры на местах. На фоне той политики децентрализации, происходит и политическая децентрализация. Эта тенденция, когда все-таки большим авторитетом пользуются те, кто кого знает по каким-то реальным делам, а не по болтовне на местах, она набирает оборотов", — сказал Андрей Золотарев.

По словам политолога, именно правильно выбранная тематика помогла таким партиям, как "Наш край" и "Відродження", достигнуть результата, несмотря на скромные ресурсные возможности.

"Если "Наш край" чётко фиксируется вокруг коммунальной проблематики, "Відродження" вокруг социальной проблематики – это оказалось ближе людям, чем абстрактно-политические лозунги. И наконец, технологическое обстоятельство, которое предопределило этот успешный результат. Все дело в том, что когда большее внимание уделяется каким-то реальным делам на местах, каким-то точечным социальным проектам на местах. Они не так заметны.из столицы, многие эксперты этого не видят. Потому что большинство политических сил представленных сегодня в Раде — это технологические проекты, которые никаким партийным строительством не занимаются, никакой прямой работой с избирателями не занимаются. И в этой ситуации преимущество получают, естественно, те, кто работает со своими избирателями, и не тратят больших денег на масс-медиа, но методично формирует на местах пул своих сторонников. Со стороны это  не  видно, тем более это не заметно  из Киева. Но на местах, обратите внимание,  уже несколько выборов подряд "Наш край", "Відродження" демонстрируют стабильно хорошие результаты", — добавил эксперт.

Как сообщали "Комментарии", по данным КИУ, по партийным спискам мандаты получили депутаты 16 партий. Наибольшее количество голосов избирателей досталось партии "Наш край": 17,4%, на втором месте — "Оппозиционный блок" — 15,3%,  третье и четвёртое место с результатом 10,3% разделили БПП "Солидарность" и партия "Відродження".

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила проведение первых местных выборов в 40 объединенных территориальных громадах на 30 апреля 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!