Главная Новости Политика Призывы к «Ровенской народной республики» вылились в уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Призывы к «Ровенской народной республики» вылились в уголовное дело

На акциях 10 мая 2017 года группа лиц посягала на территориальную целостность Украины

12 мая 2017, 20:37
Поделитесь публикацией:
Призывы к «Ровенской народной республики» вылились в уголовное дело

Прокуратура Ровенской области расследует уголовное дело, открытое Службой безопасности Украины, по факту призывов к созданию "Ровенской народной республики". Об этом говорится в сообщении прокуратуры Ровенской области.

По информации ведомства, основанием для открытия дела стала попытка проведения 10 мая несанкционированного митинга в Ровно, на котором "группа лиц пыталась совершить действия, направленные на посягательство территориальной целостности и неприкосновенности Украины путем осуществления публичных призывов и распространения материалов с призывами относительно таких действий".

Также сообщается, что правоохранители пресекли проведение митинга, как только его участники собрались возле здания Ровенской облгосадминистрации.

"У последних изъяты плакаты и листовки под лозунгами "Ровенская Республика", "Янтарь – достояние Ровенской народной республики". В данном уголовном производстве продолжается досудебное расследование с целью привлечения виновных лиц к ответственности", – говорится в сообщении.

Фото: Радио Трек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!