Главная Новости Политика Колесников требует посадить жуликов-Пенчуков
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников требует посадить жуликов-Пенчуков

13 июля 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
Колесников требует посадить жуликов-Пенчуков

Компьютерная система данных "Укрсоцбанка" по секундам показала как "потерпевшая" по делу Колесникова семья Пенчуков уходила от налогов и прятала полученные наличными от Колесникова деньги. В связи с этим защита требует немедленно освободить главу Донецкого облсовета Бориса Колесникова из-под стражи и закрыть уголовное дело в связи с отсутствием события преступления, сообщает "Остров".

Как сообщила руководитель пресс-службы Донецкого областного совета Елена Бондаренко, эти деньги Пенчуки утаили от следствия и были заявлены как сумма "ущерба", якобы причиненного Колесниковым их семье.

По мнению Бондаренко, найденные деньги позволили защите лишний раз подтвердить, что Пенчуки оклеветали Колесникова, а все "улики", предоставленные Пенчуками следователям, были сфабрикованы против Колесникова с целью вымогательства у председателя Донецкого областного совета уже уплаченных им денег.

Адвокаты Колесникова считают, что у Генеральной прокуратуры нет другого выхода как незамедлительно арестовать все счета семьи Пенчуков и арестовать "жуликов".

"Адвокаты и суд Ворошиловского района за 2 дня работы сделали больше, чем все сотрудники Генпрокуратуры и МВД вместе взятые. Они смогли найти те деньги, которые я честно уплатил Пенчукам за акции. "На оторванных ногах", как когда-то с парламентской трибуны заявил господин Луценко, эти мошенники умыкнули от налоговой почти полмиллиона долларов. Пенчуки – это самые настоящие вымогатели, это натуральная семейная ОПГ, а ГПУ их выгораживает, МВД – защищает", — сказал Колесников, комментируя новые факты в своем деле.

"Опорочена моя честь, и я не собираюсь Пенчукам прощать их аферу. В данном случае им грозит целый букет уголовных статей – за вымогательство, заведомо ложный донос, заведомо ложные показания, уход от налогов и искусственное создание доказательств моей вины. В общей сумме, это потянет лет на 12 в тюрьме", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!