Главная Новости Политика Баллы ВНО будут умножать на три новых коэффициента
commentss НОВОСТИ Все новости

Баллы ВНО будут умножать на три новых коэффициента

Таким образом власти хотят сбалансировать количество абитуриентов по всем регионам страны

15 мая 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
Баллы ВНО будут умножать на три новых коэффициента

Нынешние результаты ВНО будут умножаться на три коэффициента: региональный, отраслевой и сельский. Об этом во время рабочего визита во Львовскую область объявила министр образования и науки Лилия Гриневич. Об этом сообщает Фокус со ссылкой на Львовский портал.

"В этом году введены так называемые региональный, отраслевой и сельский коэффициенты. Это означает, что конкурсный балл будет умножаться на коэффициент. Этими коэффициентами мы хотим сбалансировать количество поступающих по всем регионам Украины. Не может быть такого, что все поступают только в один Киев. Одним из стимулов выбора других городов станет региональный коэффициент. Если дети поступают в Киев – их коэффициент 1. Если в Днепр, Львов, Одессу, Харьков – 1,1, если в Донецкую или Луганскую области, перемещенные вузы, – их коэффициент 1,3. Во всех остальных регионах – 1,2. Отраслевой коэффициент имеет ориентированность на специальности естественно-технические. Мы хотим поддержать абитуриентов, выбирающих эти сложные специальности. И сельские коэффициенты: дети, которые учатся в сельских населенных пунктах, их конкурсный балл будет умножаться на 1,2. Этих абитуриентов надо поддерживать, потому что они очень часто не имеют доступа к качественному образованию", – рассказала министр.

Кроме того, в этом году абитуриенты могут регистрировать свои электронные кабинеты уже с 29 июня. Делается это для того, чтобы регистрация не накладывалась на процесс представления документов, чтобы не зависали серверы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!