Главная Новости Политика Симоненко готов к дебатам с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко готов к дебатам с Тимошенко

13 июля 2005, 15:44
Поделитесь публикацией:
Симоненко готов к дебатам с Тимошенко

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко предлагает руководству центральных телеканалов организовать серию теледискуссий по проблемам присоединения Украины ко Всемирной торговой организации, сообщает "Украинская правда".

Так лидер коммунистов отреагировал на предложение Премьер-министра Юлии Тимошенко, которая после срыва коммунистами нескольких голосований в парламенте по ВТО пригласила Симоненко на дебаты на этот счет в прямом эфире.

По словам Симоненко, принятию любых стратегических для страны решений должны предшествовать широкие научные дискуссии. "Еще раз хочу подчеркнуть, что мы выступаем не против присоединение к ВТО, а категорически неприемлемых предложенных властью губительных для украинской экономики и сельского хозяйства, унизительных для наших граждан и государства условиий присоединения к ВТО", — отметил Симоненко.

Однако, по его словам, вместо "публичного, открытого и демократического решения жизненно важного вопроса Президент и правительство преднамеренно в корыстных интересах отдельных групп бизнеса пошли на заговор с рядом зарубежных правительств, транснациональных корпораций и украинских компрадорских финансово-промышленных кланов".

Симоненко отметил, что еще 8 июля в прямом эфире радио "Эра" дал согласие на теледебаты с Тимошенко. "Заграничные визиты и встречи с руководством Китая и Президентом Беларуси Лукашенко не позволили до сих пор организовать такие теледебаты в прямом эфире. Однако уверен, что наши пресс-службы согласуют сроки и детали проведения дискуссии", — отметил лидер КПУ.

Как сообщалось, Кабмин предлагал Раде проголосовать в пакете за ряд законопроектов, которые касаются вступления Украины в ВТО, а также жилищного строительства и государственных интервенций на продовольственных рынках. 6-7 июля Рада в целом приняла 7 законопроектов из 14, предложенных Кабмином. С 5 июля депутаты оппозиции блокировали работу Рады. 8 июля Рада завершила 7-ю сессию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!