Главная Новости Политика Главы МИД стран ЕС поддержали продление санкций против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД стран ЕС поддержали продление санкций против России

Климкин считает встречу с европейскими коллегами «очень содержательной»

15 мая 2017, 15:58
Поделитесь публикацией:
Главы МИД стран ЕС поддержали продление санкций против России

Министры иностранных дел Украины стран Европейского союза, которые принимали участие во встрече в формате "группы друзей Украины" в Брюсселе, поддержали необходимость дальнейшего санкционного давления на РФ в связи с ее агрессией против Украины. Об этом по итогам встречи заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Все министры, которые присутствовали на встрече, четко поддержали необходимость последовательного давления на Россию и, конечно, продолжения санкций", – сказал Климкин.

По его словам, встреча с коллегами из ЕС была очень содержательной и подтвердила безоговорочную поддержку Украины в Европейском сообществе.

 "Мы также говорили о том, каким образом должны отреагировать на действия России в оккупированном Донбассе, на ухудшение ситуации безопасности, на гибель граждан", — указал глава внешнеполитического ведомства.

Как сообщали "Комментарии", 6 мая страны-кандидаты Черногория и Албания, и страны Европейской ассоциации свободной торговли, член Европейского экономического пространства Норвегия, а также Украина присоединились к решению Совета ЕС.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!