Главная Новости Политика Суд заочно арестовал экс-нардепа Крючкова
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд заочно арестовал экс-нардепа Крючкова

Экс-депутат проходит по делу против холдинговой компании «Энергосети»

15 мая 2017, 17:48
Поделитесь публикацией:
Суд заочно арестовал экс-нардепа Крючкова

Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей руководителю компании "Энергомережа", экс-наредепу  ВР Дмитрию Крючкову, который сейчас находится в международном розыске.

Такое решение от 5 мая обнародовано в Едином госреестре.

Напомним, арест Крючкова инициировало Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

Кроме него, суд решил взять под стражу еще одного фигуранта того же уголовного дела, однако по нему назначена альтернативная мера пресечения в виде залога в сумме 8 млн грн.

Как сообщали "Комментарии", НАБУ расследует дело о незаконной передаче права требования долгов за электроэнергию от "Запорижжяоблэнерго" к "Энергомереже".

Напомним, Дмитрий Крючков — народный депутат 5-го созыва с апреля 2006 по ноябрь 2007 года от Блока Юлии Тимошенко. Был членом комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Как известно, Хозсуд Киева удовлетворил все 5 исковых заявлений НАБУ на общую сумму более 346,2 млн гривен в рамках уголовного производства о признании недействительными договоров между "Запорожьеоблэнерго" и компании "Энергомережа" относительно требования долга за электроэнергию, потребленную крупными промышленными предприятиями Запорожской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!