Главная Новости Политика КМУ утвердил инвестиционный план «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ утвердил инвестиционный план «Укртелекома»

13 июля 2005, 16:39
Поделитесь публикацией:
КМУ утвердил инвестиционный план «Укртелекома»

Кабинет Министров утвердил инвестиционный план "Укртелекома" на 2005 год с общим объемом инвестиционных программ 2 672 млн. гривен. Об этом сообщила заместитель руководителя Фонда государственного имущества Светлана Ледомская, передают "Українські Новини".

Она также отметила, что Кабмин дал поручение Министерству экономики, Министерству транспорта и связи, Фонду госимущества и Национальной комиссии регулирования связи доработать финансовый план "Укртелекома" на 2005 год с учетом утвержденной инвестиционной программы.

По словам Ледомской, из 2 672 млн. гривен инвестиций предусмотрено, что собственные средства "Укртелекома" составят 43 млн. гривен, товарные кредиты 116 млн. гривен, облигации — 270 млн. гривен, иностранные банковские кредиты 2 112 млн. гривен, которые предполагается привлечь на 7 лет. Планируется, что инвестиции будут направлены, в частности, на новые технологии, развитие сетей, а также проводное вещание.

Ледомская также отметила, что, согласно уточненному финансовому плану, прибыль "Укртелекома" в 2005 году должна составить 1 585 млн. гривен, из которых "Укртелеком" должен уплатить 760 млн. гривен дивидендов по результатам деятельности в 2004 году и 43 млн. гривен направить на инвестиционные программы.

Как сообщалось, 20 апреля Кабинет Министров утвердил финансовый план "Укртелекома" на 2005 год, предусматривающий получение чистой прибыли в размере 1,109 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!