Главная Новости Политика Лидер Меджлиса решил посетить Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Меджлиса решил посетить Крым

Рефат Чубаров собирается выступить свидетелем по делу своего заместителя Ахтема Чийгоза

15 мая 2017, 20:38
Поделитесь публикацией:
Лидер Меджлиса решил посетить Крым

Лидер Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил о планах посетить оккупированный Крым, чтобы выступить свидетелем по делу заместителя Меджлиса Ахтема Чийгоза. Документ с согласием на вызов в качестве свидетеля Чубаров передаст адвокату Чийгоза – Николаю Полозову.

"Ахтем Чийгоз – мой заместитель. Ему грозит очень большой срок заключения. Там есть десятки других людей, которые сейчас закрыты и находятся под следствием. Я один из тех людей, которые могут дать объективные показания … Законодательство РФ предусматривает механизм такой, который якобы гарантирует в полной мере иммунитет на момент моего пребывания при условии, что они меня официально вызовут, и я не могу не дать согласие на то, чтобы воспользоваться таким правовым механизмом", – заявил 15 мая на пресс-конференции народный депутат.

Чийгоза задержали в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014. Тогда митингующим противостояли пророссийские активисты, в частности партии "Русское единство".

В сентябре 2016 года Верховный суд РФ признал законным решение о признании Меджлиса экстремистской организацией и запрете ее деятельности.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!