Главная Новости Политика Ющенко намерен урегулировать земельные вопросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намерен урегулировать земельные вопросы

13 июля 2005, 17:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко намерен урегулировать земельные вопросы

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил о намерении подписать два указа, которые бы регулировали земельные вопросы в Украине. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Вене, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко выразил уверенность, что земельный вопрос приобретает особую важность в свете инвестиционных проектов. По словам главы Украинского государства, зарубежного и отечественного инвестора в земельных вопросах в первую очередь интересует прозрачная процедура, "которая бы исключала коррупцию и махинации". По мнению украинского лидера, процедура, которая существует сегодня, лишь стимулирует коррупцию.

Глава государства сообщил, что поставил задачу перед земельным комитетом разработать два указа, которые бы регулировали соответствующие процедуры на период, когда парламент будет в отпуске.

Президент заметил, что эти указы будут носить экспериментальный характер, поскольку нормы в этой сфере должна регулировать законодательная база. "Наша цель – представить четкую процедуру, правила. Эта процедура будет базироваться исключительно на генеральных планах застройки и перспективах развития городов и сел", – сказал Виктор Ющенко. По его словам, это будет гармоничное сочетание плана, уже утвержденного институтами органов местной власти, с "местной процедурой выделения земельных участков".

Кроме того Президент сообщил, что в следующем году инициирует внесение на рассмотрение парламента соответствующего законопроекта. Отправной точкой будущего закона Виктор Ющенко назвал "организацию национальной ипотеки, реестра земельных участков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!