Главная Новости Политика Ющенко доволен поездкой в Австрию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко доволен поездкой в Австрию

13 июля 2005, 17:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко доволен поездкой в Австрию

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает результаты своего визита в Австрийскую Республику. Об этом он заявил сегодня на итоговой пресс-конференции в Вене, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По словам украинского лидера, главная цель визита – "дать четкий сигнал инвестору и властям, что с Украиной нужно работать" – была успешно выполнена. "На переговорах с представителями австрийской власти и деловых кругов царила прекрасная атмосфера. Я почувствовал большое желание прийти и работать на украинском рынке", – сказал Виктор Ющенко.

По мнению главы государства, по итогам проведенных переговоров стало возможным привлечение в украинскую экономику инвестиций в объеме от 1,2 до 1,5 млрд. евро. "Это неплохие ожидания", – сказал Президент и добавил, что власть "обязана сделать все, чтобы эти инвестиции пришли в Украину". По словам Ющенко, сегодня главная цель власти – "догнать Польшу и Чехию по уровню инвестиций на каждого гражданина".

Президент выделил основные отрасли, в которые возможно наибольшее привлечение инвестиций. Это в первую очередь банковский сектор, деревообрабатывающая промышленность, сельское хозяйство и туристическая сфера. Виктор Ющенко оптимистично оценил будущие инвестиции в туристическую отрасль и выразил уверенность, что Украина обязательно получит членство в Европейской туристической комиссии.

Кроме того Виктор Ющенко сообщил журналистам о проведенных переговорах с руководством "Райффайзенбанка" и "Первого Австрийского банка", которое выразило готовность обсудить возможность покупки "Сбербанка". По словам Виктора Ющенко, эти банки готовы передать свой опыт кредитования сельского хозяйства, фермерства и жилищного строительства.

Комментируя договоренности по секторным проектам, Президент информировал о двусторонней программе по борьбе с коррупцией и взяточничеством, в которую будет вовлечено министерство внутренних дел, и о проекте формирования реестра земли и организации ипотеки с привлечением министерства юстиции. Также Президент положительно отозвался о программе обмена опытом по обустройству границ и стажировки украинских пограничников в Австрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!