Главная Новости Политика Песков намекнул Киеву на введение ответных санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков намекнул Киеву на введение ответных санкций

Россия отреагировала на блокировку социальных сетей и Яндекса 

16 мая 2017, 15:07
Поделитесь публикацией:
Песков намекнул Киеву на введение ответных санкций

Россия не забывает о принципе взаимности в связи с санкциями Киева против российских СМИ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Разумеется, мы весьма внимательно отслеживаем ситуацию и, конечно, не забываем о принципе взаимности", – сказал Песков, комментируя будут ли в связи с санкциями приняты какие-либо контрмеры по отношению к украинским информационным ресурсам.

Также он добавил, что пока не готов точно сказать, какие именно контрмеры будут приняты.

"В Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов и пользующихся в русскоязычном пространстве популярностью медиаресурсов", – сказал он.

Как сообщали "Комментарии" , президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

Председатель Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) Александра Федиенко отметил, что украинские провайдеры технически не смогут заблокировать социальные сети и те ресурсы, которые попали под санкции президента.

Совладелец интернет-провайдера "Триолан" Владимир Сидоренко прокомментировал указ президента Петра Порошенко о введении санкций против российских компаний и их "дочек". "

"Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем. Это как труба, что там идет — мы не знаем. Как теперь выявлять, что блокировать, а что не блокировать?", — отметил он. По его словам, для начала компания должна понять, насколько это вообще "технически подъемно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!