Главная Новости Политика Чума может подарить Кутовому губернаторство
commentss НОВОСТИ Все новости

Чума может подарить Кутовому губернаторство

Кутового могут перевести в область, чтобы избежать политического скандала из-за ненадлежащей работы в ведомстве  

16 мая 2017, 17:11
Поделитесь публикацией:
Чума может подарить Кутовому губернаторство

Министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой ведет переговоры с Администрацией президента относительно должности главы Полтавской ОГА Об этом изданию Depo.ua сообщил информированный источник.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что Тарас Кутовой может быть переведен на работу в регионы.

 В связи с тем, что Украину в последнее время накрыла чума африканских свиней, работа Кутового на посту министра вызывает все больше нареканий. Кроме того, недовольство еще связано с отуствием реформ в его ведомстве.

Кроме всего прочего, в сельхозсекторе возмущены новой системой поддержки господдержки агропроизводителей, который привела к подавлению в Украине класса мелких фермеров.

 Отмечается, что 32 тысячи фермерских хозяйств получили четыре гривны на гектар государственной поддержки. А 4,2 миллиона частных хозяйств — вообще ничего не получили. В тоже время, крупнейшие латифундисты, такие как "Мироновский хлебопродукт" сосредоточили у себя львиную долю господдержки, сформировав существенный перекос господдержки в отрасли.

Еще одним насущным вопросом является, в котором также отмечаются ухудшения — это приватизация государственных предприятий и управление аграрными госхолдингами. Несмотря на заявленный курс на разгосударствлевание, процесс приватизации аграрных ГП практически не движется.

 Также стало известно, что в части госхолдингов в АПК ситуация просто угрожающая. За последний год Укрспирт и ГПЗКУ находятся в эпицентре скандалов. Спиртовой монополист лихорадило, а это в свою очередь выливалось в многочисленные митинги и акции протестов.  Относительно ГПЗКУ ситуация с назначенным Тарасом Кутовым руководителем – Александром Григоровичем превратилась в анекдотичную, когда в принадлежащем последнему здании обнаружили подпольное казино, после чего его пребывание на должности стремительно завершилось. 

В таких условиях, как пишет в Novaukraina Тарас Семенюк, БПП заинтересован в том, чтобы сменить первое лицо в МинАПК. Не исключается, что Тарасу Кутовому могут предложить возглавить аграрную Полтавскую область. Таким образом, отставка будет выглядеть как кадровая рокировка внутри президентской политсилы, а это в свою очередь позволит избежать публичного скандала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!