Главная Новости Политика Финкомитет ВР обратится к Порошенко с призывом ускорить подачу кандидатуры на должность главы НБУ - Рыбалка
commentss НОВОСТИ Все новости

Финкомитет ВР обратится к Порошенко с призывом ускорить подачу кандидатуры на должность главы НБУ - Рыбалка

Текст обращения будет согласован до пятницы

16 мая 2017, 18:20
Поделитесь публикацией:
Финкомитет ВР обратится к Порошенко с призывом ускорить подачу кандидатуры на должность главы НБУ - Рыбалка

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности принял решение обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с призывом как можно скорее внести кандидатуру на должность главы Национального банка Украины.

Председатель Комитета Сергей Рыбалка отметил, что все члены комитета настаивают на необходимости проведения публичного и полноценного обсуждения этой кандидатуры на комитетском заседании.

"Ситуация в банковской системе, на самом деле, очень сложная. Поэтому мы с коллегами по комитету приняли решение обратиться к Президенту Украины с призывом как можно скорее внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру на должность главы НБУ. Затягивать с этим назначением нельзя. Вместе с тем все члены комитета считают крайне важным проведение публичного обсуждения кандидатуры, которую внесет Президент. Никакой кулуарщины быть не может! " — сказал Сергей Рыбалка.

Он отметил, что кандидат на должность главы НБУ должен не только иметь собственное видение стратегии развития банковской системы, он должен публично изложить его перед депутатами и подробно ответить на все вопросы членов профильного комитета.

 Кроме того, он сообщил, что чрезвычайно важно услышать, как он видит главные задачи Нацбанка по развитию экономики страны. "Также новый руководитель был готов к ежедневному сотрудничеству с Кабмином и Верховной Радой", — сказал он.

Также Сергей Рыбалка отметил, что члены комитета решили до пятницы согласовать текст обращения к главе государства и сразу же направить в президентскую администрацию.

По его словам, по мнению фракции Радикальной партии, перед отставкой председатель НБУ должна отчитаться обо всех своих действиях на комитетском заседании, а также — перед всей Верховной Радой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!