Главная Новости Политика Госструктуры срочно переведут на отечественное ПО
commentss НОВОСТИ Все новости

Госструктуры срочно переведут на отечественное ПО

Турчинов заверил, что есть очень качественный продукт, который производят украинские программисты

16 мая 2017, 21:07
Поделитесь публикацией:
Госструктуры срочно переведут на отечественное ПО

Запрет на использование российского программного обеспечения, компании-производители которого подпадают под санкции, объявленные сегодня, коснется и государственных и бюджетных учреждений.

Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает Укринформ.

"Когда мы говорим о государственных учреждениях, о бюджетных учреждениях, то здесь не будет факультатива – срочно в обязательном порядке они будут переводиться на программный продукт национального производителя", – сказал он.

Турчинов заверил, что есть очень качественный продукт, который производят украинские программисты, а также европейское программное обеспечение (ПО), в том числе для бухгалтеров.

Секретарь СНБО подчеркнул, что решение о применении санкций к некоторым российским компаниям – производителям ПО было принято на основе данных СБУ.

"Что касается программного продукта, который реализуется в Украине, – также принято решение о санкциях против предприятий – юридических лиц, которые его распространяют. Реально СБУ изучила, что некоторые из них используются для нелегального сбора информации, то есть фактически это – кибершпионаж. С другой стороны, используется этот контент для распространения опасных вирусов, и потом в определенное время начинаются с их помощью мощные кибернетические атаки", – подчеркнул Турчинов.

Как сообщалось, сегодня соответствии с решением СНБО Украины, против российского производителя программного обеспечения для бухгалтерского учета ООО "1С" (Москва) были введены ограничительные санкции, под санкции попала и компания – поставщик программного продукта "1С: Предприятие" в Украине "Еврософтпром".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!