Главная Новости Политика Хакеры продают персональные данные 11 тысяч участников конфликта на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры продают персональные данные 11 тысяч участников конфликта на Донбассе

За 1,5 Гб данных хакеры хотят около 10 миллионов рублей

17 мая 2017, 11:32
Поделитесь публикацией:
Хакеры продают персональные данные 11 тысяч участников конфликта на Донбассе

В руках хакеров информация о сепаратистах ДНР, сотрудниках украинских спецслужб, националистам, в том числе и Дмитрие Яроше.

Отмечается, что сейчас спецслужбы России проверяют информацию о том, что оставшиеся на свободе члены хакерской группировки "Шалтай-Болтай" вновь провели крупную операцию.

Хакеры выставили на бирже информации, через которую они раньше продавали переписку чиновников и крупных бизнесменов, новую порцию данных про 11 тысяч человек:

Среди выложенной информации — личные профайлы шести тысяч солдат и офицеров: имена, позывные, даты рождения, паспортные данные. 2200 записей посвящены военнослужащим Министерства обороны Донецкой Народной Республики. 3800 — сотрудникам спецслужб Украины. В частности, опубликована информация о служащих печально известного 25-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ. Этот батальон участвовал в боях под Дебальцевом.

Кроме того, хакеры владеют информацией об известных фигурах украинского конфликта. В базе, например, разместили персональные данные Дмитрия Яроша — экс-лидера Правого сектора.

Еще один раздел базы – это паспортные данные пять тысяч волонтёров из России, Украины и других стран бывшего СССР. Люди, желавшие помочь сепаратистам и записаться в добровольческие отряды в ДНР и ЛНР, отправляли туда свои обращения. Теперь они тоже оказались в списках. Это инженеры, экологи, водители.

Отмечается, что стать добровольцами в Донбассе хотели даже действующие сотрудники МВД России. Один из них отрекомендовался как "спец по модемам" и человек, умеющий обращаться со снайперской винтовкой и автоматом Калашникова.

Хакеры пишут, что база актуальна на апрель 2017 года. Чтобы доказать это заявление, авторы выложили скриншоты с сайта российского МВД. Там в специальной форме любой человек может узнать по номеру паспорта, действующий документ или нет. Этим хакеры и воспользовались — предоставили скриншоты о том, что добытые ими номера паспортов актуальны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!