Главная Новости Политика Сегодня в Европарламенте подпишут безвиз для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Европарламенте подпишут безвиз для Украины

Через 20 дней после подписания безвизовый режим должен вступить в силу.

17 мая 2017, 12:45
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Европарламенте подпишут безвиз для Украины

Сегодня во второй половине дня будет подписан документ, который предоставляет украинцам право на безвизовые поездки в страны Европы.

Документ подпишет президент Европейского парламента Антонио Таяни и министр внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела.

Кроме того, участие в церемонии подписания примет президент Украины Петр Порошенко и докладчик Европарламента по этому вопросу Мария Габриэль.

В рамках визита Порошенко проведет встречи с президентом Европейского парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций, передает пресс-служба главы государства.

После подписания законодательный акт должен быть обнародован в Официальном журнале ЕС.

Напомним, 11 мая Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые поездки в страны ЕС. Безвизовый режим с Украиной будет приостановлен в случае проблемы с миграцией и безопасностью.

6 апреля депутаты Европейского парламента большинством голосов поддержали предоставление Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.  После одобрения Европарламентом предоставления Украине безвизового режима украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов.

Пользователи интернета бурно отреагировали на одобрение Европарламентом безвиза для Украины.

Как сообщали    "Комментарии"    , 7 апреля на внешних границах ЕС вводятся новые правила, которые предусматривают обязательное прохождение контроля на внешних границах для всех членов Европейского Союза. Теперь  граждане стран ЕС на основании законодательства Евросоюза имеют право свободного перемещения с прохождением минимального контроля. После вступления в силу нового Распоряжения Европейского парламента и Совета ЕС 2017/458 от 15 марта 2017 года, граждане ЕС во время въезда-выезда с территории стран Евросоюза обязаны будут систематически проходить контроль на внешних границах с дальнейшим занесением в базу данных.

Также отметим, что президент Украины Петр Порошенко солгал, когда говорило том, что десятки стран Америки и Азии отменят визовый режим с Украиной вместе с Евросоюзом.

Так в интервью телеканалу "1+1" он заявил, что одновременно со вступлением в действие безвиза со странами Европейского союза визовые требования снимут также государства за пределами европейского континента.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!