Главная Новости Политика Торговлей газом с Туркменистаном должен заниматься “Нефтегаз”, заявляет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговлей газом с Туркменистаном должен заниматься “Нефтегаз”, заявляет Тимошенко

13 июля 2005, 18:48
Поделитесь публикацией:
Торговлей газом с Туркменистаном должен заниматься “Нефтегаз”, заявляет Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что деятельность газового посредника между Украиной и Туркменистаном РосУкрЭнерго осуществлялась со многими нарушениями. Об этом она сообщила журналистам в среду после заседания правительства, передает "Украинская правда".

"То, что мы имеем по РосУкрЭнерго, свидетельствует, что нарушений было более чем достаточно", — сказала Тимошенко. Она подчеркнула, что "я ни разу не говорила, что правительство поддерживает сотрудничество с РосУкрЭнерго". "Мы за то, чтобы торговлей газом с Туркменистаном занимался непосредственно "Нефтегаз". Безусловно, сотрудничество Украины, России и Туркменистана нужно для доставки газа, но всеми этими проблемами от Украины должен заниматься "Нефтегаз", — отметила Тимошенко.

Она в очередной раз высказалась за то, чтобы Украину в этом вопросе представлял НАК "Нефтегаз Украины". "А кто будет уполномочен от других стран – от России, Узбекистана и Туркменистана, по территории которых идет газ, – это их дело", — сказала Тимошенко.

На вопрос о решении закупить газ у РосУкрЭнерго для покрытия дефицита Тимошенко ответила: "Эти вопросы – обязательство "Нефтегаза". И кто даст самую низкую цену, у того и закупают. Практически происходит такой постоянно действующий тендер".

Как известно, СБУ недавно передала президенту материалы относительно деятельности РосУкрЭнерго. Эта компания заняла место посредника вместо "Еурал Транс Газ", которую связывают с Семеном Могилевичем, разыскиваемым ФБР. Есть подозрение, что за РосУкрЭнерго стоят те же люди, что и за его предшественником.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!