Главная Новости Политика В ВСУ с начала года вступили тысячи контрактников
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ с начала года вступили тысячи контрактников

В числе заключивших контракт военных оказалось около тысячи офицеров

17 мая 2017, 21:39
Поделитесь публикацией:
В ВСУ с начала года вступили тысячи контрактников

С начала 2017 года контракт с Вооруженными силами Украины заключили около 13 тыс. военнослужащих. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

"С начала этого года контракт с украинским войском заключили около 13 тыс. военнослужащих, среди которых около тысячи офицеров. Также на офицерские должности в боевых воинских частях назначено более 300 человек сержантского и старшинского состава, которые прошли необходимую курсовую подготовку при вузах и получили звание "младший лейтенант", – говорится в сообщении.

Согласно данным пресс-службы, в прошлом году контракт с ВСУ подписали более 69 тыс. военнослужащих, из которых 7,5 тыс. – офицеры. По сравнению с 2015 годом количество принятых офицеров запаса увеличилось впятеро.

В настоящее время в Минобороны Украины проводятся мероприятия по подготовке к призыву граждан Украины в возрасте до 43 лет, окончивших обучение по программе подготовки офицеров запаса, которые не проходили военную службу и пригодны к ее прохождения по состоянию здоровья.

Как ранее сообщали в Минобороны, на государственную программу развития ВСУ до 2020 года потребуется более 100 млрд. грн.

Как сообщали "Комментарии", по мнению экспертов, на сегодняшний день в вооруженных силах катастрофически не хватает офицерского состава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!