Главная Новости Политика Порошенко попросил президента Европарламента не пускать европарламентариев в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко попросил президента Европарламента не пускать европарламентариев в Крым

Президент Украины призвал дать адекватный ответ на эти противозаконные действия

18 мая 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Порошенко попросил президента Европарламента не пускать европарламентариев в Крым

В ходе переговоров с президентом Европарламента Антонио Таяни президент Украины Петр Порошенко осудил посещение некоторыми членами ЕП Крыма и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Он призвал Таяни не допускать этого впредь.

Об этом Порошенко сказал во время встречи с Таяни, которая состоялась вчера, 17 мая, после церемонии подписания решения о введении Европейским союзом безвизового режима для Украины.

"Президент Украины выразил резкое осуждение случаев противоправного посещения отдельными членами Европейского парламента оккупированных территорий Крыма и Донбасса и обратился к президенту Европейского парламента с просьбой дать адекватный ответ и не допускать таких визитов в будущем", – сообщает пресс-служба Порошенко.

Также во время встречи с президентом Европарламента Порошенко выразил убеждение, что Украина и в дальнейшем будет чувствовать поддержку Европарламента, в частности относительно дальнейшего более амбициозного наполнения европейской повестки дня Украины.

Также Порошенко отметил важность поддержки Европарламентом сохранения санкционного режима против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!