Главная Новости Политика Украина не будет просить РФ помочь организовать видеосвязь с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет просить РФ помочь организовать видеосвязь с Януковичем

Обращение за международной правовой помощью в рамках этого дела к РФ «противоречит целям и задачам конвенций между Украиной и РФ»

18 мая 2017, 11:43
Поделитесь публикацией:
Украина не будет просить РФ помочь организовать видеосвязь с Януковичем

Оболонский районный суд Киева не будет просить Россию содействовать в участии Виктора Януковича в подготовительном заседании по видеоконференцсвязи. Об этом сказал председательствующий судья Владислав Девятко.

"Суд считает, что обращение за международной правовой помощью в рамках этого дела в РФ будет противоречить целям и задачам этой конвенции, которые были ранее подписаны между Украиной и РФ", — сказал он.

"Янукович хочет принять участие во всех заседаниях, в том числе и подготовительных, с самого начала процесса, и его право не может быть ограничено. Мы на этом настаиваем", — сказал адвокат Виталий Сердюк.

Сторона обвинения не против того, чтобы суд разъяснил процедуры адвокатам, хотя не согласна вообще с решением суда о видеоконференции.

Как сообщали    "Комментарии"    ,28 апреля Украина вернула в казну деньги, которые были украдены бывшим президентом и его соратниками. Конфискованные 1,5 млрд долларов режима бывшего президента Украины Виктора Януковича уже поступили на счета Госказначейства. Порошенко отметил, что  конфискованные вклады экс-президента в Ощадбанке и его окружения, направят на повышение боеспособности украинской армии.

Напомним, в проект государственного бюджета на 2017 год заложены средства со спецконфискации 5 млрд. бывших высокопоставленных чиновников.

28 января 2015 Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 миллиарда долларов на счетах нерезидентских компаний связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!