Главная Новости Политика Интерпол снял Арбузова с международного розыска
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол снял Арбузова с международного розыска

Генпрокуратура выдвинула ему новые обвинения

18 мая 2017, 12:29
Поделитесь публикацией:
Интерпол снял Арбузова с международного розыска

Интерпол снял с международного розыска экс-главу НБУ Украины Сергея Арбузова, заявил адвокат Арбузова Сергей Ковалев.

"Интерпол отменил международный розыск Арбузова. Тем самым Интерпол возобновил его право на свободное передвижение. Этому решению предшествовало решение комиссии по контролю за файлами Интерпола, которая рассмотрела аргументы Генпрокуратуры и наши аргументы, мы их обнародовать не будем, не имеем права", — сказал он.

Также стало известно о том, что Генпрокуратура выдвинула обвинение Арбузову по делу Укртелекома.

"Официального документа (о подозрении – ред.) мы пока не получали, когда получим, то обратимся в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности. Также примем все меры для доказательства невиновности Арбузова", — отметил адвокат.

Как сообщали  "Комментарии" , на данный момент бывший первый вице-премьер, а после отставки Николая Азарова и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов в России занялся наукой. Он руководит Центром исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. В России бизнес он не ведет и полностью сосредоточен на науке.

Напомним, 16 февраля 2016 года Генеральная прокуратура начала заочное расследование в отношении бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

Дело касается периода его работы на посту главы Национального банка Украины. Арбузов подозревается в растрате имущества в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса), которое наказывается тюремным заключением на срок от 7 до 12 лет.

Ранее сообщалось, что дело против Арбузова связано с созданием телеканала БТБ ("Банковское телевидение"), на которое потратили более 117 млн грн из госбюджета. Эти деньги шли на покупку оборудования, предоставление услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!