Главная Новости Политика ЧАЭС будет передана в подчинение МинЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧАЭС будет передана в подчинение МинЧС

13 июля 2005, 19:34
Поделитесь публикацией:
ЧАЭС будет передана в подчинение МинЧС

Государственное специализированное предприятие "Чернобыльская АЭС" (ГСП "ЧАЭС") будет передано в подчинение Министерству по вопросам чрезвычайный ситуаций и по делам защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы (МинЧС). Такое решение Кабинет министров Украины принял на заседании в среду, сообщил журналистам один из его участников, передают "Подробности".

ГСП "ЧАЭС" в настоящее время находится в прямом подчинении Министерства топлива и энергетики Украины. Кабмин на заседании в среду также утвердил положение о МинЧС.

Чернобыльская атомная электростанция по инициативе Европейского банка реконструкции и развития была выведена из состава национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", оператора всех действующих АЭС Украины, и на ее базе создано ГСП "ЧАЭС".

ГСП "ЧАЭС" зарегистрировано в июне 2001 года. Предприятие является оператором ядерных установок одноименной АЭС, а также объекта "Укрытие". Для осуществления основной деятельности ГСП имеет статус эксплуатирующей организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!