Главная Новости Политика «Самопомич» лоббирует интересы Коломойского, - блогер
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самопомич» лоббирует интересы Коломойского, - блогер

«Самопомоч» борется за право получить электроэнергию для своих ферросплавных заводов по низкой нерыночной цене

18 мая 2017, 15:46
Поделитесь публикацией:
«Самопомич» лоббирует интересы Коломойского, - блогер

Партия "Самопомич" активизировалась в лоббировании интересов олигарха Игоря Коломойского, который хочет получить льготы на электроэнергию для своих ферросплавных заводов. Такое мнение высказал блогер Кирилл Сазонов, отметив получение документальных доказательств этого факта.

По его словам, борьба "Самопомочи" с формульным подходом в тарифообразовании на электроэнергию является борьбой Коломойского за право получать э/э для своих ферросплавных заводов по низкой нерыночной цене.

"Борьба за привилегию электроэнергию покупать по нерыночной, а произведенные из нее ферросплавы (где в себестоимости доля э/э до 50%) продавать по рыночной! Тогда еще многие не верили", — написал он на своей странице в Facebook.

Также он отметил, что доказательства "Самопомич" сама предоставила.

Он сообщил, что 11 мая Виктория Войцицкая (депутат от "Самопомочи") на своей странице в Facebook объявила, что инициировала заседание Спецкомиссии ВР по реприватизации "Западэнерго". "Не так уж и давно подконтрольная Коломойскому компания "Бизнес-инвест" обращалась в суд по тому же поводу. И проиграла все инстанции", — сказал Сазонов.

 При этом он привел копии документов, которые свидетельствуют об одинаковых формулировках "Самопомичи" и структуры Игоря Коломойского в отношении компании "Западэнерго", которую олигарх хочет реприватизировать.

 "На одном из них – фрагмент искового заявления "Бизнес-инвеста" (там еще печать в нижнем правом углу). На втором – проект решения Спецкомиссии, который Войцицкая предложила народным депутатам. Как видим, не только суть претензий, но даже речевые конструкции совпадают", — отметил он.

Напомним, ранее политолог сообщал, что торговая блокада Донбасса, которая осуществлялась при активной поддержке фракций "Самопомочи" и УКРОПа, была
 политической борьбой Коломойского против Порошенко за право не возвращать долги "Приватбанка"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!