Главная Новости Политика Зарплата в Театре русской драмы выплачивается – советник Билозир
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплата в Театре русской драмы выплачивается – советник Билозир

13 июля 2005, 20:01
Поделитесь публикацией:
Зарплата в Театре русской драмы выплачивается – советник Билозир

Советник министра культуры и туризма О.Билозир Оксана Мельничук сообщила, что счета Театра русской драмы имени Леси Украинки открыты для осуществления хозяйственной деятельности и платежей, передает "Украинская правда".

Мельничук объяснила, что появление заявления о блокировании счетов театра связано со сменой руководства театра. "Мы считаем, что заявление появилось на основании того, что сменились руководители, которые могут подписывать платежные документы", — сказала она, добавив, что, в соответствии с законодательством, ранее уволенный с должности директора театра Михаил Резникович не имеет права распоряжаться счетами и подписывать расчетные документы театра, а также предоставлять это полномочие другим лицам.

Кроме того, со слов советника министра, исполняющему обязанности директора театра Николаю Юдову принадлежит право первой подписи. "Театр работает, зарплаты выплачиваются", — сказала она.

Напомним, сегодня в СМИ появились сообщения, что Министр культуры и туризма Оксана Билозир заблокировала счета Театра русской драмы имени Леси Украинки в Укрсоцбанке и Госказначействе, тем самым оставив весь коллектив театра без зарплаты и компенсации по отпуску.

В апреле Билозир уволила Резниковича за грубое нарушение порядка сдачи в аренду недвижимости, закрепленной за театром. По информации Минкультуры, Генпрокуратура установила, что руководитель театра, не получив разрешения на перевод в нежилой фонд собственности театра, подписал договор с фиктивной фирмой об аренде с правом приватизации трехэтажного театрального общежития сроком на 25 лет.

По решению Подольского местного суда столицы 27 апреля Резникович был восстановлен в должности генерального директора — худрука театра имени Леси Украинки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!