Главная Новости Политика Черный пиар конкурентов против Рыбалки идет политику на пользу, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Черный пиар конкурентов против Рыбалки идет политику на пользу, - эксперт

Травля главы финкомитета Верховной Рады Сергея Рыбалки возникла в связи с рассмотрением его кандидатуры на должность председателя НБУ

19 мая 2017, 16:31
Поделитесь публикацией:
Черный пиар конкурентов против Рыбалки идет политику на пользу, - эксперт

Политолог Вадим Карасев, комментируя ряд черных пиар кампаний против председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалки, считает, что уровень политика всегда определяется уровнем его врагов, а не только обещаниями и делами. По его словам, именно поэтому Сергея Рыбалку уже можно назвать таким, который состоялся в высшей политической лиге.

 Карасев не исключает, что атаки в комитете могут быть связаны с профессиональной деятельностью Сергея Рыбалки, а также ситуацией в государственном менеджменте банковского сектора в целом.  Вторую причину, по которой против политика устраиваются грязные пиар-акции, он назвал попытку запятнать политический имидж главы финкомитета.

"Политика- это не бизнес и не математика, тут нелинейные правила игры, и поэтому именно такие черные кампании только добавляют узнаваемости политику, расширяя его электоральную базу. Со временем лживые обвинения исчезнут, а распиаренная фамилия останется. За что политик еще сможет поблагодарить собственных врагов, которые провели хорошо спланированную кампанию удачно использовав медийную узнаваемость", — подчеркнул эксперт.

 По словам Карасева, нынешнее медиа пространство очень насыщенно новостями, поэтому часто теряется суть политических месседжей и повесток, в частности, если они выдуманы или спланированы заранее, но не подтверждены фактами. В тоже время, сами же политики превращаются в действующих лиц, медийных персонажей, которых избиратель хочет видеть на экранах своих гаджетов. Поэтому любой пиар, все равно пиар, главное умело этим воспользоваться" — резюмировал Карасев.

Как сообщали "Комментарии", автором нападок на Сергея Рыбалку была лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а Генпрокурор Юрий Луценко начала ряд дел против политика и его ближайшего окружения. Эта активность со стороны власти началась сразу после того, как главу комитета финансов и банковского дела начали рассматривать как одного из претендентов на должность председателя НБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!