Главная Новости Политика Киев должен ударить по венграм - Береза
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев должен ударить по венграм - Береза

СБУ обязана пресекать выступления венгерской общины Закарпатья о дополнительных полномочиях и установке указательных стел на венгерском языке

19 мая 2017, 17:35
Поделитесь публикацией:
Киев должен ударить по венграм - Береза

Такое мнение высказал народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза.

По его словам, такие проявления сепаратизма должны пресекаться в зародыше. "Сильная киевская рука должна ударить, и ударить так, чтобы ни у кого не было желания "качать". И вообще, это похоже на сознательную провокацию, элемент гибридной войны, частью которых стал тот же Медведчук, и тот же клан Балог", — заявил он.

Береза не исключает, что такие настроения на Закарпатье могут привести к войне.

Он считает, что не существует никакой разницы между сепаратизмом российским, рашистским и не рашистским, так как сепаратизм всегда одинаковый и он приводит к терроризму, убийствам и войне. "Расскажите те мне об одном примере, где сепаратисты мирно сосуществовали с государством? Таких примеров нет в истории, и искусственный сепаратизм всегда порождает войну", — сказал он отметив, что Украина это испытала на своей современной истории. "Войну начал де-факто Гиркин — помните захват Славянска, а де-юре воюет Украина с Россией", — добавил он.

По его словам, в любой ситуации такого характера есть разумный выбор. "Получили паспорта соседнего государства. Считаете его родным, лучшим? Переезжайте", — заключил он.

Как сообщали "Комментарии", Береговский райсовет направил обращение президенту Украины с требованием перехода на "договорные отношения" с центральными властями. Также от имени общины были установлены указательные стелы на венгерском языке на въезде в Береговский и Виноградовский районы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!