Главная Новости Политика На Одесчине жители двух сел оказались отрезанными от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине жители двух сел оказались отрезанными от Украины

Жители Новоалександровки и Новых Буторов Великомихайловского района не могут покинуть свои села

19 мая 2017, 20:05
Поделитесь публикацией:
На Одесчине жители двух сел оказались отрезанными от Украины

Жители украинских сел Новоалександровки и Новых Буторов Великомихайловского района Одесской области оказались отрезанными от Украины и не могут покинуть села, потому что пограничники во время демаркационных работ на границе с Приднестровьем перекрыли единственную дорогу, связывающую их с Украиной.

Новоалександровка и Новые Буторы расположены внутри небольшого выступа, врезающегося в территорию непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Автомобильное сообщение с областью ранее осуществлялось с помощью дороги, 900 метров которой проходят через территорию Приднестровья.

17 мая в сельские советы этих двух населенных пунктов пришли уведомления от Госпогранслужбы о том, что в связи с проведением демаркации границы данный участок будет закрыт для пересечения людьми и автомашинами.

"Вчера, 18 мая, в 20.00 пограничники осуществили обещанное, дав нам меньше двух суток, фактически поставили перед фактом", – рассказала Людмила Чебан, председатель сельсовета Новоалександровки. По ее словам, таким образом села оказались отрезаны от Украины, жители не могут покинуть села, остановлены поставки хлеба и других продуктов, не может проехать скорая помощь.

Объездные дороги существуют – через поле, но они находятся в ужасном состоянии, а использование их в приграничной зоне запрещено. В сельсоветах отмечают, что смогут держать ситуацию под контролем максимум три дня, однако недовольство нарастает. При этом, по словам местных депутатов, ситуация не вызвала оперативной реакции властей в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!