Главная Новости Политика Тимошенко стала напоминать Морозу Чапаева
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко стала напоминать Морозу Чапаева

14 июля 2005, 09:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко стала напоминать Морозу Чапаева

"Ультимативные требования правительства обеспечить импорт сахара-сырца в страну сродни “чапаевским” методам управление и характерные только для командно-административной системы", идет речь в заявлении лидера СПУ Александра Мороза, текстом которого располагает "proUA".

Комментируя возможную отставку министра агрополитики Александра Баранивского, Мороз сказал: "Тимошенко и Терехин угрожают отставкой министру аграрной политики Александру Баранивскому за то, что он выступает против импорта сахара в Украину. Министр утверждает, что никакого дефицита сахара на рынке не существует, а импорт подорвет украинскую сахарную промышленность. Больше того, Баранивский убедительно объясняет, что правительство не выполняет требования закона о регулировании ситуации на рынке сахара. За отстаивание этой позиции министру угрожают отставкой, при чем в достаточно хамской форме, не выбирая выражений.

Я не могу признать такие заявления и действия Премьер-министра и министра экономики относительно Баранивского умными и обоснованными. И не только потому, что он представитель Социалистической партии в Правительстве. Для меня, как лидера парламентской фракции очевидно, что Кабинет Министров в последнее время продавливает стратегические решения любой ценой, не беспокоясь о последствиях, не беспокоясь об обещанных на Майдане целях".

Раньше министр экономики Сергей Терехин рекомендовал Тимошенко подать предложение Президенту Виктору Ющенко на увольнение Баранивского.

Социалистическая партия призвала премьер-министра Юлию Тимошенко подать в отставку. Об этом вчера на заседании согласительного совета сообщил депутат от фракции СПУ Иван Бокий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!