Главная Новости Политика Минобороны приказало бороться с пьянством в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны приказало бороться с пьянством в армии

В качестве мер – в том числе проведение бесед и кинолекториев по тематике антиалкогольной направленности

23 мая 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
Минобороны приказало бороться с пьянством в армии

Министерство обороны обязало командиров воинских подразделений создать в подчиненном коллективе атмосферу нетерпимости к пьянству. Об этом говорится в приказе министра обороны Степана Полторака №233 от 30 апреля "О мерах по предупреждению пьянства в Вооруженных силах Украины", сообщает Еспресо.TV.

Согласно приказу командирам воинских подразделений поручено считать профилактику пьянства одним из основных направлений работы по профилактике правонарушений.

Им поручено провести соответствующую разъяснительную работу среди военнослужащих, также приказано не допускать и немедленно отстранять от службы лиц с признаками алкогольного опьянения, активизировать деятельность воинских коллективов по устранению причин и условий, способствующих устранению пьянства и алкоголизма.

Также рекомендуется привлекать к мероприятиям морально-психологического обеспечения в отношении военнослужащих, склонных к злоупотреблению алкогольных напитков, их близких родственников (с их согласия).

Кроме того, военные коллективы обязаны рассматривать каждый случай нарушения воинской дисциплины или общественного порядка пьяным военным на общем собрании.

Также речь идет о поддержании здорового образа жизни в воинских коллективах, проведении бесед и кинолекториев по тематике антиалкогольной направленности с привлечением к их проведению специалистов-наркологов, психиатров, представителей правоохранительных органов.

Приказ также обязывает командиров лишать премий за употребление алкогольных напитков на территории воинской части как в рабочее, так и в нерабочее время.

Также поручено принимать во внимание при приеме граждан на службу их отношения к злоупотреблению спиртными напитками и указывать это в служебной характеристике.

Фото: alwtogether



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!