Главная Новости Политика Семиноженко: Тимошенко в 2005 – это Ющенко в 2000-2001
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко: Тимошенко в 2005 – это Ющенко в 2000-2001

14 июля 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
Семиноженко: Тимошенко в 2005 – это Ющенко в 2000-2001

История назначения и нынешние политические позиции Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко во многом похожи на историю премьерства В.Ющенко в 2000-2001 году. Такую мысль высказал в интервью "proUA" экс-вице-премьер В.Семиноженко.

По мнению В.Семиноженко, и сейчас, и тогда при назначении работала логика президентской избирательной кампании. В.Ющенко назначил Премьер-министром Л.Кучма, чтобы продемонстрировать либеральную политику и прозападный имидж. Ю.Тимошенко на пост Премьера назначил уже сам В.Ющенко чтобы отдать дань Майдану и международному общественному мнению.

И в первом, и во втором случае Премьер-министра неоднозначно восприняло президентское окружение. Рейтинг Премьера оказался более высоким, чем рейтинг Президента. Начались политические ревности и попытки взять под контроль действия правительства.

И в случае В.Ющенко, и в случае Ю.Тимошенко, перед Премьером возникает та же самая дилемма: начать сольную политическую карьеру или вписаться в президентскую стратегию и рано или поздно пасть жертвой внутренних конфликтов.

И там и там, отставка популярного Премьера до парламентских выборов будет означать опасность для Президента.

Единственная разница в диспозициях, по мнению В.Семиноженко состоит в том, что Ю.Тимошенко больше склонна к нестандартным поступкам и имеет больше ресурсов контроля за политической ситуацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!