Главная Новости Политика «Нефтегаз» ищет поставщиков товаров для оплаты за туркменский газ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» ищет поставщиков товаров для оплаты за туркменский газ

14 июля 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» ищет поставщиков товаров для оплаты за туркменский газ

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" объявила конкурс по отбору поставщиков товаров в Туркменистан в счет оплаты за поставленный в январе-июне туркменский газ. Об этом сказано в сообщении компании, передают "Українські Новини".

Минимальный объем товаров, заявленный для поставки в Туркменистан, составляет 5 млн. долларов. В перечень товарных групп, которые планируется поставлять в Туркменистан в счет оплаты за газ, входит оборудование и инструменты, трубопроводная арматура, детали трубопроводов, металл, кабель, автотехника, автошины, химическая продукция, товары народного потребления и медикаменты.

Заявки на участие в конкурсе "Нефтегаз Украины" будет принимать до 20 июля.

По данным представителя компании, "Нефтегаз Украины" планирует завершить поставки товаров в Туркменистан в счет оплаты поставленного в 1 полугодии газа до конца 2005 года.

Как сообщалось, 25 июня "Нефтегаз Украины" договорился о поставках туркменского газа по цене 44 доллара за тыс. куб. м с 1 июля; оплата будет проводится только деньгами.

3 января "Нефтегаз Украины" подписал с Туркменистаном дополнительное соглашение, которое предусматривало поставку в Украину в 2005 году 36 млрд. куб. м газа, 87,5% из которых (31,5 млрд. куб. м) "Нефтегаз Украины" покупал по 58 долларов за 1 тыс. куб. м на границе Туркменистана с Узбекистаном.

В 2004 году "Нефтегаз Украины" покупал в Туркменистане газ по цене 44 доллара/тыс. куб. м; оплачивая 50% газа деньгами, 50% — товарно-материальными ценностями.

Украина потребляет около 70 млрд. куб. м газа в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!