Главная Новости Политика Трамп назвал главу КНДР «сумасшедшим с ядерным оружием»
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп назвал главу КНДР «сумасшедшим с ядерным оружием»

Стали известны подробности беседы президента США с главой Филиппин Родриго Дутерте

24 мая 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
Трамп назвал главу КНДР «сумасшедшим с ядерным оружием»

Президент США Дональд Трамп, беседуя по телефону с главой Филиппин Родриго Дутерте, назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "сумасшедшим с ядерным оружием". О подробностях телефонного разговора между двумя президентами пишет газета Washington Post, ссылаясь на расшифровку беседы, которую сделали в Маниле.

По данным издания,  главной темой беседы Трампа и Дутерте, которая состоялась 29 апреля, стала как раз ситуация вокруг КНДР.

Газета пишет, что Трамп назвал "хорошей новостью" провал ракетных испытаний Пхеньяна, которые состоялись незадолго до переговоров. В ответ Дутерте якобы сказал, что у Ким Чен Ына, который "играет со своими бомбами, своими игрушками, проблемы с головой, и однажды он может сойти с ума".

 "Мы не можем позволить сумасшедшему с ядерным оружием быть на свободе. У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него, в 20 раз больше — но мы не хотим ее использовать", — передает Washington Post слова президента Трампа из разговора с Дутерте.

 Сообщается, что человек, передавший запись беседы двух лидеров, пожелал остаться неизвестным.

Ранее "Комментарии" писали о том, что глава отдела американских отношений в МИД КНДР Чо Сон Ху не исключила возможность диалога Пхеньяна и Вашингтона, если для этого будут созданы подходящие условия.

А по данным агентства Кyodo, президент США Дональд Трамп заявлял о готовности встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, если Пхеньян откажется от своей ракетно-ядерной программы.

Напомним, северокорейские газеты вышли со статьей, в которой говорилось о готовности КНДР нанести удар по атомному авианосцу США "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!