Главная Новости Политика Эксперт объяснил, почему продолжается грязная кампания против нардепа Рыбалки
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт объяснил, почему продолжается грязная кампания против нардепа Рыбалки

Политолог Николай Давидюк рассказал, почему наиболее вероятные претенденты на пост главы НБУ получают информационные удары по имиджу

24 мая 2017, 11:19
Поделитесь публикацией:
Эксперт объяснил, почему продолжается грязная кампания против нардепа Рыбалки

Продолжение грязных кампаний против нардепа Сергея Рыбалки говорит о том, что он все еще один из претендентов на пост руководителя Нацбанка. Такое мнение высказал директор Аналитического центра "Политика" Николай Давидюк.

При этом эксперт добавил,  что пока президент выдерживает паузу и выбирает свою кандидатуру для внесения в парламент, в обществе развернулась не просто дискуссия о том, кто возглавит НБУ, а начались грязные информационные войны, целью которых стоит дискредитация отдельных кандидатов на высокую должность.

"Важность должности главы НБУ не вызывает сомнений, более того, сегодня есть ряд претендентов и сил, которые им содействуют, в том числе и непубличных, которые любой ценой хотят возглавить Центробанк.

Именно потому наиболее вероятные претенденты от рынка и парламента, получат информационные удары по собственному имиджу ", — говорит политолог.

"С другой стороны, окончательное определение президента с кандидатурой имеет не просто кадровое значение. Но и очень сильное информационное значение на международной арене. Это легко было проследить на пресс-конференции гаранта, когда практически все зарубежные корреспонденты спрашивали о следующем руководителя НБУ.

Что на самом деле является логичным и очень правильным, ведь мир должен понимать, чего именно ждать от Украины и в каком направлении, с точки зрения финансов государство будет двигаться ", — подчеркивает Давидюк.

"В то же время, следует отметить, что в силу государственного устройства, именно парламент и профильный комитет должны сыграть финальную роль в определении руководителя Национального банка. Причем и отчет бывшего и обсуждение кандидатуры будущего должны проходить публично и в присутствии прессы ", — резюмировал эксперт.

Напомним, финансовый комитет Верховной Рады обратился к президенту Украины с призывом ускорить представление новой кандидатуры на должность главы НБУ, но при этом обязательно провести публичное обсуждение планов кандидата по развитию банковской системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!