Главная Новости Политика В 15 областях Украины проходит спецоперация по задержанию верхушки Миндоходов
commentss НОВОСТИ Все новости

В 15 областях Украины проходит спецоперация по задержанию верхушки Миндоходов

Уже задержаны 23 человека

24 мая 2017, 11:47
Поделитесь публикацией:
В 15 областях Украины проходит спецоперация по задержанию верхушки Миндоходов

Национальная полиция и военная прокуратура проводят по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. Об этом сообщили министр внутренних дел Арсен Аваков и главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Я думаю, что это самая большая антикоррупционная операция, которая проходила и проходит до сих пор в масштабах страны. Порядка 96 млрд грн ущерба государству группа выявила. И сейчас здесь расположен штаб, потому что здесь в специальном оперативном режиме проходит координация задержаний подозреваемых по всей стране. Здесь их будут принимать, Анатолий (Матиос) их будет направлять в суд", — заявил Аваков.

Как рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос, на данный момент проводятся 454 обыска.

"На данный момент более 1700 сотрудников Нацполиции и около 500 военных прокуроров проводят 454 обыски на территории 15 областей государства, происходит одномоментное задержания ряда лиц, которые сейчас в связи с необходимостью их доставки в суд для избрания меры пресечения, благодаря возможностям и содействием МВД, Нацгвардии, будут доставляться авиатранспортом сюда с вручением подозрений и отправкой в ​​Печерский суд для рассмотрения по существу наших ходатайств об избрании меры пресечения — арест", — заявил Матиос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!