Главная Новости Политика «Народный фронт» начал борьбу с Порошенко, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

«Народный фронт» начал борьбу с Порошенко, - эксперт

Политическая борьба между БПП и Народным фронтом может спровоцировать раскол в украинским обществе

24 мая 2017, 15:29
Поделитесь публикацией:
«Народный фронт» начал борьбу с Порошенко, - эксперт

По мнению политолога Андрея Золотарева, играя на страхах Порошенко, ему формируют образ неадекватного диктатора, тем самым подталкивая президента к решениям, которые приведут к его политической изоляции. 

"Аналогичная технология запугивания заговорами и радикалами была успешно отработана на бывшем президенте Викторе Януковиче, и результат всем хорошо известен", — сказал он.

По его словам, если в случае с запретом российских социальных сетей ситуация не выходит за рамки внутриполитического контекста, то относительно введения визового режима с Россией – ситуация становится взрывоопасной, потому что одно из резонансных внешнеполитических решений может быть принято в угоду банальной внутренней политической конъюнктуры.

Кроме того, Золотарев спрогнозировал, что политическая борьба между БПП и "фронтовиками" может спровоцировать раскол в украинским обществе.

"Если политическая сила опустилась до нулевого рейтинга, то это еще не повод "множить на ноль" всю страну, провоцируя общественный раскол на новой почве. Базарный или фейсбучный формат обсуждения сложных и неоднозначных вопросов — это тупиковый путь, который ведет к полной дискредитации не только нынешней Верховной Рады, но и парламентаризма в Украине как такового", — сказал Золотарев. 

Как сообщали "Комментарии", на этой неделе парламент может проголосовать за введение визового режима с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!