Главная Новости Политика Украина располагает письмом Януковича с просьбой о вводе войск РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина располагает письмом Януковича с просьбой о вводе войск РФ

Военная прокуратура получила в ООН копию письма экс-президента Украины к Путину

25 мая 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Украина располагает письмом Януковича с просьбой о вводе войск РФ

В Украине есть письмо экс-президента Виктора Януковича, которое постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин показал на Совбезе ООН. Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил в эфире телеканала 112 Украина.

"Руслан Кравченко и следователи в связи с окончанием финансового года были вынуждены за свой счет поехать в Вашингтон. И они получили заверенные официальными печатями ООН, миссии Украины при ООН документы, которые предоставлял господин Чуркин от имени РФ. Это все изъято с официальным удостоверением ООН", – сообщал Матиос.

По его словам, письмо есть в распоряжении военной прокуратуры. Матиос объяснил, что прокуроры были в Вашингтоне зимой и получили заверенный документ, который демонстрировал на Совбезе ООН Чуркин.

По словам прокурора, эти документы приобщат к делу о госизмене Януковича.

Виктор Янукович бежал из Украины после расстрела активистов во время событий Революции Достоинства в Киеве в феврале 2014 года, и до сих пор скрывается от украинского правосудия на территории РФ.

Он проходит по делу о государственной измене как подозреваемый. В случае доказательства вины экс-президенту грозит пожизненное заключение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!