Главная Новости Политика Кинах хочет уволить первого зама Полищука
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах хочет уволить первого зама Полищука

14 июля 2005, 16:57
Поделитесь публикацией:
Кинах хочет уволить первого зама Полищука

Первый вице-премьер Анатолий Кинах инициирует увольнение первого заместителя министра здравоохранения Святослава Ханенко в связи с блокированием им выполнения поручения Президента Виктора Ющенко по пересмотру разрешительных актов органов власти с целью отмены актов, препятствующих развитию бизнеса.

Об этом Кинах заявил в ходе проведения селекторного совещания по введению упрощенной регистрации субъектов хозяйствования и пересмотру регуляторных актов в сфере хозяйственной деятельности, передают "Українські Новини".

Кинах назвал примером безответственности и непонимания государственной политики записку подписанную Ханенко в которой он сообщал, что считает нецелесообразным участие представителей Минздрава в рабочей группе по пересмотру документов разрешительного характера. Кинах подчеркнул, что Минздрав издал 607 регуляторных актов.

Он назвал заявление чиновника Минздрава, отказывающегося выполнять поручение Президента, беспрецедентным случаем и поручил руководителю Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Андрею Дашкевичу подготовить до конца рабочего дня 14 июля предложение по увольнению Ханенко.

Кинах также поручил Дашкевичу направить в 11 министерств и ведомств, которые до сих пор не предоставили информацию о ходе пересмотра разрешительных и регуляторных актов, письменное напоминание об ответственности за невыполнение поручений Президента.

Кинах назвал неудовлетворительным выполнение органами власти Указа Президента "О некоторых мерах по обеспечению осуществления государственной регуляторной политики" от 1 июля N 901/2005. В частности, по его словам большая часть центральных органов власти до сих пор не создала группы по пересмотру регуляторных актов, общее число которых составляет 2 952 акта. Из 118 регуляторных актов Кабмина на сегодня, по словам Кинаха, отменено только 3. Также из 1 200 разрешительных документов около 1000 необходимо пересмотреть.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко назначил первым заместителем министра здравоохранения Святослава Ханенко в марте этого года.

Кабмин намерен начиная с 20 июля заслушивать министров и руководителей центральных ведомств об отмене регуляторных актов, препятствующих развитию бизнеса и привлечению инвестиций в экономику Украины.

Ющенко выступая на съезде "Народного союза "Наша Украина" 9 июля пообещал, что до 1 сентября будет представлена новая регуляторная политика и будут упразднены 1 300 регуляторных актов министерств и ведомств, препятствующих развитию бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!