Главная Новости Политика Россия считает, что план Ющенко по Приднестровью нужно доработать
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия считает, что план Ющенко по Приднестровью нужно доработать

14 июля 2005, 17:05
Поделитесь публикацией:
Россия считает, что план Ющенко по Приднестровью нужно доработать

Россия рассматривает план Ющенко по приднестровскому урегулированию и готова работать на его основе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает "ИА Новости-Молдова".

"Сейчас мы с украинскими коллегами работаем над известным планом Ющенко (президента Украины). Он основан на многих принципах, которые уже были опробированы сторонами. Эти принципы необходимо детализировать с использованием того, что уже было наработано в меморандуме Козака", — сказал министр на встрече с читателями "Российской газеты".

Министр подчеркнул, что попытки молдавских властей решить приднестровскую проблему без участия приднестровской стороны не могут привести к успеху. "Ни один конфликт в цивилизованной практике не был урегулирован таким образом. Только сами стороны должны сесть за стол переговоров, а посредники могут лишь предложить сторонам помощь", — сказал глава МИД РФ.

"Складывается впечатление, что взят курс на экономическое удушение Приднестровья и решение проблемы немирным, недипломатическим, неполитическим путем", — отметил Лавров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!