Главная Новости Политика У крымских татар не было оснований для захвата Тихой бухты, считает Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У крымских татар не было оснований для захвата Тихой бухты, считает Порошенко

14 июля 2005, 17:24
Поделитесь публикацией:
У крымских татар не было оснований для захвата Тихой бухты, считает Порошенко

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петр Порошенко считает, что у крымских татар не было никаких оснований для самозахвата земель урочища Тихая Бухта в Крыму. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"Можно понять крымских татар, поскольку в Крыму происходила незаконная раздача земли", — подчеркнул Порошенко. Однако, по словам Порошенко, сегодня власть берет на себя ответственность за то, что "ни один земельный участок не будет выделен по непрозрачной процедуре".

Он отметил, что в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями в урочище Тихой бухты планируется создать заповедник. Он подчеркнул, что Украина на сегодня, по сравнению с европейскими странами, имеет наименьшую площадь заповедников. "В связи с этим, — подчеркнул он, — было издано Распоряжение Президента об увеличении площадей заповедников". По его словам, это будет заповедник общего пользования "и сегодня не стоит вопрос о том, чтобы отобрать эти земли у крымских татар и отдать их кому-то другому".

Порошенко также сообщил, что уже реализованы решения о выделении земли крымским татарам близ Алушты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!