Главная Новости Политика Сергей Рыбалка обсудил с делегацией из США усовершенствование законодательства в финансово-банковской сфере
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Рыбалка обсудил с делегацией из США усовершенствование законодательства в финансово-банковской сфере

Нардеп считает, что международные методики могут существенно помочь украинской экономике

26 мая 2017, 10:51
Поделитесь публикацией:
Сергей Рыбалка обсудил с делегацией из США усовершенствование законодательства в финансово-банковской сфере

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка провел рабочую встречу с коллегами из США — заместителем Торгового представителя США по вопросам Европы и Средней Азии Бетси Хафнер, представителем Министерства финансов США Стивом Свортц, а также представителями Посольства США.

В процессе встречи обсуждались вопросы состояния банковской системы Украины, очистки банковского сектора от проблемных банков, а также внимание уделили приоритетным вопросам в работе финансового комитета и законопроекту о регулировании электронных платежей.

"Нас с экспертами всегда интересует опыт Соединенных Штатов как страны с едва ли не самым развитым финансовым рынком и огромной практикой его регулирования. Рассказал коллегам, что мы с большой группой экспертов разработали собственную стратегию развития банковской системы до 20-го года и провели широкое многомесячное обсуждение в научном и экспертном сообществе. Также сообщил американским коллегам о ключевых наших законодательных инициативах, в частности о том, что мы вместе с Олегом Ляшко, Виктором Галасюком и другими коллегами по парламенту приняли закон и убедили правительство в необходимости создания Экспортно-кредитного агентства", — сказал Сергей Рыбалка.

руководитель финансового комитета рассказал, что Минэкономразвития уже начало подготовительную работу по этому вопросу и намерено привлечь международных экспертов, которые участвовали в создании подобных институтов в разных странах мира.

Сергей Рыбалка считает, что  Украина нуждается в кардинальном увеличении финансирования программ компенсации процентных ставок из государственного бюджета. По мнению нардепа, международные методики оценки такого влияния на экономический рост и структурные изменения экономики могут существенно помочь в этом вопросе.

"Для нас очень важно сотрудничество с нашими американскими партнерами над совершенствованием украинского законодательства с использованием самых успешных международных практик. Мы договорились о следующей нашей встрече на следующей пленарной неделе в более широком формате с участием членов нашего финансового комитета и отечественных экспертов", — отметил Сергей Рыбалка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!