Главная Новости Политика Филатов хочет, чтобы Коломойский сделал выбор в его пользу, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Филатов хочет, чтобы Коломойский сделал выбор в его пользу, - эксперт

Эксперт рассказал истинные причины ультиматума, который Филатов выдвинул партии «укроп»

26 мая 2017, 16:55
Поделитесь публикацией:
Филатов хочет, чтобы Коломойский сделал выбор в его пользу, - эксперт

Директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк считает, что ультиматум, который предъявил мэр Днепра Борис Филатов руководству партии "УКРОП" может свидетельствовать о том, что он продолжает находиться в "орбите" Коломойского и бороться за привилегированное место в его политсиле несмотря на то, что на протяжении последнего года неоднократно появлялась информация об их политическом разводе.

По словам эксперта, обращения Бориса Филатова к руководству "УКРОПа" свидетельствует о том, что мэр Днепра стремится остаться на ведущих ролях в политическо силе экс-губернатора Днепропетровской области,

"Пребывание Филатова в партии "Укроп" фактически свидетельствует о его нахождении в орбите Коломойского — реального бенефициара политсилы. Хотя, конечно же, роль и политический вес Филатова после избрания на пост мэра Днепра возросли", — сказал Андрей Миселюк.

Эксперт отмечает, что основным адресатом этого заявления Филатова является именно Игорь Коломойский, который является единственным человеком, который может разрешить его конфликт с Виталием Куприем.

Директор Института социально-политического проектирования "Диалог" подчеркнул, что Филатов нигде не упоминает имени реального бенефициара "Укропа," но совершенно ясно, что адресатом этого послания является именно он, поэтому версия с фиктивным разводом Коломойского и Филатова получает дополнительные аргументы.

Миселюк напомнил, что по неофициальной информации "политический развод" между Коломойским и Филатовым состоялся после избрания последнего на пост мэра Днепра.

"В тот период даже была информация о том, что люди Геннадия Корбана и Филатова были зачищены из партии "Укроп", а сейчас оказывается, что Филатов не только остается членом партии, но ещё и объявляет ультиматумы руководству "Укропа" относительно тех членов партии, с которыми он не смог найти общий язык", — напоминает эксперт.

По мнению эксперта, тот факт, что Филатов вынес на публику внутрипартийный конфликт свидетельствует о том, что нардеп Куприй является для мэра Днепра опасным оппонентом, переиграть которого кулуарными методами уже не получается, и поэтому необходимо подключать тяжелую артиллерию в виде публичного выяснения отношений и создания некомфортной ситуации для руководства "Укропа".

"Если в результате этого конфликта Филатов таки переиграет Куприя и укрепит свои позиции в партии, можно будет говорить, что развод Коломойского и политического дуэта Корбан-Филатов был политической инсценировкой, а группа днепропетровского экс-губернатора продолжает остается единой", — отметил Миселюк.

Также эксперт отметил, что особый интерес вызывает реакция членов "Укропа" на заявления Филатова.

Как сообщали "Комментарии", Виталий Куприй заявил о существовании в Днепре схем по расхищению государственного и коммунального имущества, которые "крышует" мэр Днепра Борис Филатовым. С информацией об этих схемах политик обратился в НАБУ..

В свою очередь, в ответ на такие действия нардепа, Филатов поставил ультиматум о выходе из партии "УКРОП".

Комментируя ультиматум Филатова, Куприй, заявил, что только за 2016 год он получил больше ста жалоб о нарушениях прав людей в Днепре, а также уже направил более 60 обращений к Филатову. Кроме того, он отметил, что в этом году ситуация усугубилась, а также ему стало известно о коррупционных схемах в окружении мэра Днепра, и "шестьдесят первую жалобу" он направил уже в НАБУ .

По словам нардепа, сейчас он находится в Генеральной прокуратуре Украины, и у этого ведомства есть не меньше вопросов к руководству Днепра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!